лес
1919

Тайга Бурятии опять загорелась

В республике вновь зафиксированы лесные пожары

Фото russianstock.ru

Казалось, 21 сентября ознаменовалось долгожданным событием – в Бурятии наконец-то потушили все лесные пожары. Напомним, что на утро 21 сентября на территории Бурятии не было зарегистрировано ни одного лесного пожара.

- За прошедшие сутки силами лесной охраны региона, группировки Рослесхоза потушены очаги в Еравнинском, Тарбагатайском и Баргузинском районах на общей площади около 4,5 тысяч га. Самые крупные очаги находились в Баргузинском районе - там ликвидирован «грозовой» очаг на общей площади более 4,4 тысяч га, - сообщила 21 сентября пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

К сожалению, говорить о том, что борьбе с огненной стихией была поставлена точка, не приходится. Уже на следующий день, 22 сентября пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства сообщила, что в республике вновь зарегистрированы лесные пожары. Общая их площадь невелика – 4 га. Вероятно, что она и не увеличится – на тушении очагов задействовано 20 сотрудников лесной охраны республики и шесть единиц техники.

Как сообщает пресс-служба, очаги зарегистрированы в Кабанском и Еравнинском районах. Оба находятся на контроле у оперативного штаба.

Напомним, почти полгода пожары бушевали в разных районах республики. Огненная стихия нанесла поистине сокрушительный удар по Бурятии – с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 1513 очагов на общей площади более 677 тысяч га.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях