Общество
2767

В Бурятии оштрафовали крупную строительную компанию

Прокуратура и суд вступились за права улан-удэнских дольщиков

Фото из архива infpol.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ВЕК» оштрафована прокуратурой за затягивание сроков сдачи дома в эксплуатацию.

- Прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ проведена проверка по факту нарушения ООО «ВЕК» сроков ввода в эксплуатацию многоквартирного 12-этажного жилого дома №2В по ул. Хоца Намсараева. Строящегося с привлечением денежных средств участников долевого строительства, - сообщили в пресс-службе бурятской прокуратуры.

Проверка выявила, что дом не сдан в эксплуатацию в связи с отсутствием грузопассажирского лифта и повысительной насосной станции, предусмотренных проектной документацией.

- По результатам проведения проверки внесено представление в адрес генерального директора ООО «ВЕК», которое удовлетворено в части опубликования необходимых документов. В суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «ВЕК» оборудовать многоквартирный жилой дом №2В по ул. Хоца Намсараева грузопассажирским лифтом и повысительной насосной станцией. Также привести в соответствии с проектной документацией отдельные помещения дома, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, что требования прокурора района судом удовлетворены в полном объеме. Решение суда пока еще не вступило в силу.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях