Общество
1458

В Бурятии бывшая гражданка Украины получила российский паспорт

17 сентября Лидия Метель стала полноправной россиянкой

Фото с сайта ufmsrb.ru

Этот день пенсионерка Лидия Харитоновна Метель запомнит надолго. Ведь именно сегодня миграционные службы Железнодорожного района ей вручили российский паспорт.

Четыре года назад Лидия Харитоновна, оставив дом, огород и усадьбу на Украине, приехала в Бурятию к родному сыну. Родилась и выросла пенсионерка в Украине. Почти три года её семья жила в оккупации, скрываясь от фашистских облав. После войны окончила школу и работала на швейной фабрике. Потом отучившись в пединституте, устроилась в школу учителем математики. Прошла путь от учителя до директора школы. Лидия Харитоновна награждена медалью за доблестный труд во время войны.

Сразу по приезду в Бурятию она оформила необходимые разрешительные документы на проживание в РФ. Месяц назад ветеран труда подала заявление о приеме в российское гражданство. Сейчас Лидия Харитоновна Метель стала полноправной россиянкой.

Сотрудники миграционной службы Бурятии поздравили Лидию Харитоновну с вступлением в российское гражданство, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также