Байкал
4052

В Бурятию на съемки детской комедии приехал Амаду Мамадаков

Известный российский актер принял участие в съемках фильма «Байкальские каникулы»

Фоторепортаж Юлии Плехановой

Киностудия «Азия» снимает первую в Бурятии детскую приключенческую комедию. Съемки проходят на берегу озера Байкал, в детском оздоровительном лагере «Байкальские Волны», а также в Улан-Удэ – в лагере «Огонек». Съемки начались в июле. Главные роли исполняют не только профессиональные актеры, но и дети в возрасте от 6 до 18 лет. А еще участие в съемках принял известный актер Амаду Мамадаков.

- Я приехал на гастроли в Бурятию на два дня, вчера играли в Иркутске. В Бурятии буду играть Агвана в детском фильме «Байкальские каникулы». Завтра буду работать в Улан-Удэ и на Байкале. Всего здесь два дня съемок. В Бурятии я впервые, - рассказал актер театра и кино Амаду Мамадаков.

Основная идея фильма – обратить внимание общества на проблемы воспитания современных детей – нехватка живого общения среди сверстников, зависимость от гаджетов и социальных сетей, отсутствие подвижного образа жизни, ценности настоящей человеческой дружбы. По сюжету, сегодняшние дети сравниваются с ребятами прошедшей эпохи.

Кинофильм «Байкальские каникулы» выйдет в кинотеатрах городов России и стран СНГ 2 ноября этого года.



В завершении нашего разговора известный актер пригласил жителей Бурятии посетить Алтай – свою родину.

- Приезжайте к нам на Алтай. У нас также развит туризм, горы повыше, чем у вас, проходит чемпионат мира по рафтингу, - сообщил актер.

Справка infpol.ru
Амаду Мамадаков родился в Республике Алтай. Окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Затем поступил на режиссёрский факультет ГИТИС. С 2002 года работает в театре «Et cetera». Как режиссёр ставит спектакли в театрах Горно-Алтайска . Преподаёт в национальной Алтайской студии Высшего театрального училища. Играл в фильмах « Звезда», «Марш Турецкого 3», «Баязет», «72 метра», «9 рота», «Монгол» и т.д. Известен по сериалу «Солдаты».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях