Интернет
3616

В Улан-Удэ на ПВЗ пересняли популярный клип «I fink you freeky»

Пара молодых людей сделала почти точную копию видео группы Die Antwoord

Скриншот с YouTube / канал "Антон Кузнецов"

Творчество бурятской молодежи не знает границ. Даже если ты не отучился на режиссера, артиста или оператора, то это не значит, что нельзя заняться созданием, к примеру, видеоклипа.

Так, двое улан-удэнцев Антон Кузнецов и Анастасия Водогреева решились снять что-то вроде кавер-версии популярного клипа «I fink you freeky» южно-африканской группы Die Antwoord. Оригинальное видео на канале Youtube набрало более 70 млн просмотров. У группы имидж чудаковатых музыкантов, которые своими видео хотят «перевернуть сознание обывателей».



Антону и Насте по 21 году. Они вместе работают в одном из магазинов сети бытовой техники и электроники. Сделать видео – было одним из заданий конкурса внутри компании. Ребята подошли к делу серьезно.

Снимали и монтировали клип полностью на iPhone 6. Съемки заняли 21 день.



- Мы никогда раньше не пробовали силы в таком серьезном деле. Я всегда лишь планировал возможность кинопроизводства, даже мечтал стать режиссером, - с улыбкой рассказывает Антон. - Именно поэтому ухватился за эту возможность с клипом. Да, это не мировые масштабы и даже не масштабы России, но это было хоть что-то, чтобы хоть на шаг приблизиться к цели.

Много сложностей было в подборе декораций, с гримом, освещением. Долго подбирали места съемок, в итоге пришлись по вкусу две квартиры друзей и парк на ПВЗ.

- Во время съёмок мы с Анастасией столкнулись с десятками проблем и от всей души посочувствовали людям, которые занимаются этим профессионально! – говорит молодой человек.

В результате получилось видео в стиле и духе Die Antwoord – слегка шокирующее и очень необычное.

- Оригинальный клип очень популярный и собирает абсолютно разные отзывы - мы хотели добиться того же эффекта. Не имея опыта, поставили главную задачу – сделать так, чтобы потом нам не было стыдно. Думаю, мы справились. На сегодняшний день я получил немало комментариев, многие из которых оказались весьма конструктивными, - говорит Антон.

Пока видео не набрало большого количества просмотров. Но в любом случае в планах молодого человека снимать и другие видеоклипы.

- Мои творческие силы еще не иссякли! – заявил он.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях