лес
1505

В Бурятии продолжает гореть около 90 тысяч га леса

Огонь бушует сразу в нескольких районах, в том числе и в Баргузинском заповеднике

Фото russianstock.ru

- За прошедшие сутки ликвидировано 15 очагов на общей площади более 70 тысяч га в 6 районах республики. Потушены очаги в Хоринском районе на общей площади более 17 тысяч га, 3 очага в Кикинском лесничестве Прибайкальского района на общей площади 47 тысяч га, - сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

На утро 8 сентября в Бурятии на контроле у оперативного штаба находятся 8 действующих и 18 локализованных очагов.

Продолжается тушение очагов в Забайкальском национальном парке и в Баргузинском заповеднике. В Забайкальском нацпарке зарегистрировано 2 очага, оба они локализованы. В Баргузинском заповеднике - два очага действующие и три локализованы. Также пожары зарегистрированы в Баунтовском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском и Баргузинском районах.

На тушении очагов задействовано более тысячи человек.

В Улан-Удэ для координации действий в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, его телефон (3012) 21-65-69.

В республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Ведется патрулирование территории лесного фонда с целью недопущения возникновения новых очагов возгорания. Доступ в лес гражданскому населению категорически запрещен.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (3012) 20-44-44.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях