дети
1520

В Улан-Удэ пройдет «Осенняя туриада»

На площадке Этнографического музея народов Забайкалья 11 сентября состоится фестиваль детского и молодежного туризма «Осенняя Туриада»

Фото russianstock.ru

Мероприятие состоится в рамках Недели туризма, которая проходит в Бурятии с 7 по 12 сентября.

- Республика впервые принимает такой крупномасштабный туристический форум, который покажет наши туристические ресурсы, познакомит гостей и участников форума с музеями, туристическими маршрутами. Мероприятие пройдет в нескольких районах – это Кяхта, Тарбагатайский район, Селенгинский район и в Улан-Удэ, - сообщила сегодня на брифинге в мэрии начальник отдела туризма комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Улан-Удэ Мария Бадмацыренова.

11 сентября на площадке Этнографического музея народов Забайкалья состоится фестиваль детского и молодежного туризма «Осенняя Туриада». Основной целью мероприятия является популяризация активного отдыха и молодежного туризма, совершенствование краеведческой работы в столице Бурятии, пропаганда и популяризации среди учащихся и студентов здорового образа жизни и патриотического воспитания, а также выявление сильнейших команд образовательных учреждений Улан-Удэ в туристско-краеведческой деятельности.

- Впервые мы включили в программу фестиваля инклюзивное ориентирование «Родная Бурятия – Минии нютаг». Его участниками станут дети социальных учреждений и детских домов, а также дети с ограничениями здоровья, - отметила Мария Бадмацыренова.

Пройдет несколько соревнований – по технике пешеходного туризма, краеведческая викторина, спортивное ориентирование, перетягивание каната, фотоконкурс «Бурятия глазами юных туристов».

- Кроме этого, пройдет специализированный парад участников Недели туризма – наши детишки пронесут штандарты с гербами СФО, будет организована полевая кухня, которую приготовят солдаты одной из воинских частей Улан-Удэ. Закончится туриада единым туристическим флэш-мобом. Ожидается, что примут участие около 300 детей, - сказала начальник отдела развития туризма.

Официальное открытие состоится в 15.00.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях