Голков
1653

Мэры городов-побратимов договорились о сотрудничестве

Александр Голков и Эрдэнийн Бат-Уул подписали соглашения о сотрудничестве

Фото автора

В Улан-Удэ на празднование Дня города прибыла делегация из Улан-Батора. Делегаты из Улан-Батора встретились с руководством Улан-Удэ.

- Наши города и страны связывает очень многое. Мы проведем рабочие встречи и переговоры о нашем сотрудничестве. Улан-Батор - наш город-побратим, сегодня он активно развивается, население составляет 1,3 млн человек, - сказал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Мэр Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Уул поблагодарил за приглашение в Улан-Удэ.

- Спасибо большое за то, что пригласили на празднование Дня города Улан-Удэ. Наше сотрудничество будет взаимовыгодным. Нам есть чему поучиться у Улан-Удэ, - сказал Эрдэнийн Бат-Уул.

Монгольская сторона сообщила, что после визита президента России в Монголию достигнута договоренность о выделении Монголии средств в 150 млрд рублей. Часть этих денег пойдет на развитие Улан-Батора.

Мэр Улан-Удэ отметил, что сотрудничеству будет способствовать авиасообщение между Улан-Удэ и Улан-Батором. Регулярные полеты в Монголию будет осуществлять авиакомпания «Ир Аэро». Рейсы будут выполняться на воздушных суднах CRG-200 вместимостью 50 пассажиров два раза в неделю.

Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Улан-Удэ и Улан-Батором, а также между Советским районом и районом Улан-Батора Чингэлтэй. После подписания соглашений руководители двух столиц обменялись сувенирными подарками. Александр Голков подарил мэру Улан-Батора мини-копию скульптуры Даши Намдакова «Маленький Будда».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях