футбол
1566

Улан-Удэ попадет в мировое «футбольное» турне путешественников из Аргентины

Видео с футбольным мячом на фоне головы Ленина в Улан-Удэ увидят во всем мире

Скриншот с vk.com

Весть о приезде энтузиастов из Аргентины в Бурятию недавно разлетелась по соцсетям. Оказывается, в столице Бурятии побывала пара путешественников из далекой Аргентины. Их зовут Франциско и Джулия, пишут в паблике «Аноним 03».

Начав свое путешествие несколько месяцев назад из Буэнос-Айреса, они пересекли всю Европу, Россию. Последним российским городом на пути их следования в Азию стал Улан-Удэ.

Как настоящий аргентинец, Франциско не расстается с футбольным мячом, и даже в свое путешествие он взял с собой мяч, которым он играет в самых разных городах и странах мира. По пути аргентинец записывает видео, которое обещает стать очень интересным. Он уже снял ролик, где он с мячом путешествовал по странам Юго-Восточной и Южной Азии, Европы и Южной Америки.



Следующий фильм обещает стать еще более интересным. По крайней мере, для жителей Бурятии. В него войдет фрагмент посещения путешественниками нашего города.





Вот что Франциско и Джулия говорят о нашем городе:

- После того, как мы провели целый месяц в России, мы сейчас можем сказать, как мы полюбили эту страну и особенно людей. Каждый встреченный нами человек стал кем-то особенным для нас. На вопрос, почему мы решили проехать по Транссибирской магистрали, мы обычно отвечаем просто - из-за людей. Нет лучшего способа познать страну и культуру, чем через местных жителей, что мы и сделали. Мы играли в карты (в «дурака»), пили коньяк, показывали друг другу фотографии, общались. В каждом городе мы встречали замечательных людей, которые принимали нас, угощали нас и знакомили нас со своей культурой. Походы в горы, прогулки по городам, караоке и баня - мы все это полюбили здесь. Наконец, замечательным завершением нашего путешествия по вашей удивительной стране стала остановка в Улан-Удэ, прекрасном городе с удивительными храмами, музеями (особенно нам понравился Этнографический музей). Еще раз, люди здесь удивительно добрые и открытые, гостеприимные и радушные, благодаря которым мы все время чувствовали себя как дома!

На Youtube видео Франциско «Keep travelling. Keep playing» набрало около 5 тысяч просмотров.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях