Общество
2382

В День города в центре Улан-Удэ ограничат движение транспорта

Площадь Советов будет закрыта для автомобилистов

Фото russianstock.ru, схема с сайта ulan-ude-eg.ru

Главная площадь столицы Бурятии, где 5 сентября пройдут главные праздничные мероприятия, закроют для автомобилистов с 10 часов утра.

Въезд для маршруток и автобусов ограничат с 18.00 – в этом время начнётся праздничный концерт, посвящённый Дню города. Таким образом, улицы Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора и Советская закроют для всех транспортных средств. Будет организовано движение в объезд по Смолина и Борсоева.

Кстати, в День города, 5 сентября, работу автомобильного пассажирского транспорта продлят до часа ночи. Поле праздничного фейерверка на улице Сухэ-Батора, проспекте Победы, Мемориале Победы, Гостиных рядах и площади Банзарова горожан будут ожидать автобусы большой и средней вместимости.

- Кроме этого, по всем маршрутам, путь следования которых пролегает через центр города, будут курсировать не менее 10 единиц пассажирского транспорта. Всего предполагается задействовать около 400 автобусов различной вместимости, – сообщили в Управлении транспорта и связи администрации Улан-Удэ. – С 22.00 до полуночи на трамвайных маршрутах № 1, 2, 4 будут работать по три трамвайных вагона.

На следующий день, 6 сентября, на площади состоится рок-фестиваль. В связи с этим работу городского общественного транспорта продлят до 24:00. Кстати, ко Дню города автобусы и трамваи украсят плакатами с праздничной тематикой.

dengoroda shema1

dengoroda shema2
Кликните, чтобы увеличить

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях