кафе
2094

В Улан-Удэ из-за пампушек пришлось вызывать пожарную охрану

«Задымившееся» кафе напугало жителей столицы Бурятии

Фото автора и vk.com

В соцсетях вновь появилось сообщение о горящем кафе в Улан-Удэ. Очевидец выложил фото дымящегося здания на улице Тулаева. Однако через некоторое время после случившегося заведение уже принимало посетителей.

djungofair2

Как выяснилось, пожара в заведении общепита не было. Хотя работникам все-таки пришлось вызывать пожарных. По словам администратора кафе Ольги Манзархановой, на кухне засорился дымоход.

- Пожара как такового не было, просто от жира засорился дымоход. И вытяжка у нас старая, на днях собирались прочистить, не успели. Повар собрался поставить пампушки на пару, и резко пошел дым. Сейчас проблема устранена, и мы принимаем посетителей, - рассказала infpol.ru администратор заведения.

К слову, кафе, в котором чуть не случился пожар, находится по соседству с 5-этажным жилым домом.

Напомним, что 24 августа в Улан-Удэ горело кафе «Ереван». На место пожара направили 7 единиц техники и более 20 человек личного состава. Им удалось вовремя локализовать огонь и не допустить его распространение на близлежащие жилые дома, постройки, а также на соседний магазин «Стам», который находится практически под одной крышей с местом происшествия. К счастью, погибших и пострадавших в пожаре не оказалось.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях