кафе
4728

В центре Улан-Удэ горело кафе

В столице Бурятии случился крупный пожар [фото, видео с места ЧП]

Фото Ч. Очирова

Утром 24 августа в 10.33 на телефон спасения 01 поступило сообщение о возгорании кафе «Ереван», что на площади Банзарова.

erevanfair 2

- На тушение пожара было сразу направлено 7 единиц техники и более 20 человек личного состава. Проводится тушение пожара. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось вовремя локализовать огонь и не допустить его распространение на близлежащие жилые дома, постройки, а также соседний магазин «Стам», который находится практически под одной крышей с местом происшествия, - сообщила infpol.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии Радна Подпругина.

erevanfair 1

По ее словам, тушение пожара осложнялось тем, что здание изобилует сложными конструкциями – утеплителями, деревянной обрешёткой, металлосайдингом, металлопрофилем.

erevanfair 3

erevanfair 4

- Так как огонь быстро распространялся по пустотам, пришлось применить специальные инструменты. Причина пожара будет установлена после работы дознавателя. Внутри здания были газовые баллоны. Чтобы не допустить взрыва, пожарные проводили эвакуацию баллонов, - сообщили в ГУ МЧС России по Бурятии.

erevanfair 5

Погибших и пострадавших в пожаре нет.



Автор: Анастасия Комарова, Арюна Цыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях