Иркутск
1709

В Иркутске экстренно сел «Боинг»

Летевший из Сеула «Дримлайнер» совершил посадку из-за задымления в салоне

Фото cphspotters.dk

Один из крупнейших пассажирских самолетов «Боинг-787» «Дримлайнер», летевший из Сеула в Лондон, экстренно приземлился в Иркутске из-за задымления.

- «Боинг» авиакомпании British Airways выполнял рейс из Сеула в Лондон. Во время полета над Сибирью командир сообщил о задымлении и запросил экстренную посадку. Было принято решение посадить самолет в Иркутске, - сообщил «Интерфаксу».

В пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Иркутск» данную информацию подтвердили, уточнив, что посадка была не экстренной, а вынужденной.

- В 13.56 по местному времени в аэропорту совершил вынужденную посадку «Боинг-787» Dreamliner с 205 пассажирами на борту, - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что от экипажа поступило сообщение о задымлении в салоне самолета.

- На место выехали все экстренные службы, источник задымления обнаружен не был. Есть предположение, что это сторонний источник, например сотовый телефон одного из пассажиров, - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас проводится проверка воздушного судна, после завершения которой будет принято решение о времени его вылета по маршруту.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях