Общество
1641

В Улан-Удэ пройдет традиционная выставка урожая

Горожане смогут приобрести свежие ягоды, фрукты и овощи у садоводов и огородников

Фото russianstock.ru

Выставка-ярмарка «Урожай» проводится с 2000 года. Традиционно она откроет цикл осенних ярмарок – плодово-ягодных и мясных. В этом году в мероприятии примут участие сельскохозяйственные организации районов Бурятии, организации потребительской кооперации, предприятия Улан-Удэ и садоводческие товарищества.

- Населению будет представлена продукция нового урожая: это овощи, ягоды, мёд, цветы, дикоросы и многое другое, – рассказала 17 августа на брифинге в мэрии и. о. председателя комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму администрации Улан-Удэ Светлана Терещенко.

Цены на товар обещают ниже, чем обычно. Организаторами выставки-ярмарки выступают Минсельхоз Бурятии, администрация Улан-Удэ и Буркоопсоюз.

Подать заявку на участие еще не поздно. Все желающие могут обратиться по телефонам Минсельхозпрод Бурятии или городской комитет по промышленности, потребительскому рынку и туризму. Арендная плата на мероприятии обойдётся в 80 рублей за одно торговое место. Выставка-ярмарка начнётся в 10 часов утра 22 августа на торговой площадке около Центрального рынка.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях