Общество
1825

Улан-удэнцы могут провести зарядку с чемпионами и получить «билет» на «Касту»

Массовая акция состоится на площади Советов 19 августа

Фото russianstock.ru

Массовая зарядка на главной площади столицы Бурятии призвана поддержать российскую сборную на предстоящем чемпионате по стрельбе из арбалета. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Кстати, в рамках акции будут разыгрываться футболки с символикой чемпионата мира и эмблемой Бурятии – своего рода «униформа» для болельщиков. Её обладателям обещают свободный вход на все мероприятия в рамках чемпионата мира и место в фан-зоне на концерте группы «Каста».

Напомним, что чемпионат, в поддержку которого проводится зарядка, впервые пройдёт на территории России. Наша Бурятия стала стартовой площадкой для этого соревнования.

Вообще, всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» ежегодно проводится по всей России по поручению президента России. Цель – вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни. В этом году организаторами мероприятия выступают Республиканское агентство по физической культуре и спорту и ИД «Информ Полис».

«Размяться» под руководством фитнес-инструкторов Федерации аэробики и именитых спортсменов, среди которых – известный российский самбист Баир Омоктуев и боксёр, чемпион Европейских игр-2015 Батор Сагалуев – можно будет 19 августа на площади Советов с 8 до 9 часов утра.

- В этом году мы проводим акцию в поддержку сборной России в преддверии чемпионата мира по стрельбе из арбалета. Надеемся, что к ней присоединятся все районы Бурятии, а также различные организации, – отметила на правительственном брифинге 17 августа президент федерации аэробики Бурятии Яна Чирипова.

По мнению генерального директора издательского дома «Информ Полис» Соелмы Дагаевой, такие массовые зарядки в Бурятии могут стать постоянными.

- Сегодня, куда бы мы ни поехали, например, в Китай, местные жители по утрам делают массовые зарядки – в парках, на других открытых площадках. И для них это уже норма. В России такой моды, практики нет. Но подобные акции могли бы стать хорошим посылом – чтобы мы обратили внимание на своё здоровье. Это поднимает дух населения, особенно в кризисное время. В здоровом теле – здоровый дух, – подчеркнула Соелма Дагаева.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях