Общество
2797

В День города улан-удэнцев ждут встречи с рокерами, музыкантами и дизайнерами

А еще горожане увидят фейерверк, бурятскую борьбу и китайскую гимнастику

Фото из архива infpol.ru

План мероприятия на День города опубликовала пресс-служба администрации Улан-Удэ. Напомним, что в этом году свой День Рождения столица Бурятии будет отмечать 5 сентября. Однако праздничные мероприятия начнутся еще 4 сентября, когда на площади Советов начнется 1-1 межрегиональный турнир по национальной борьбе Бухэ Барилдаан. В тот же день пройдет торжественное открытие Дня древнего города, мастер-классы по цигун и ушу, и открытие Дней Улан-Батора в Улан-Удэ. Запланированы и некоторые другие мероприятия.

Торжественное открытие Дня города–2015 состоится в 12 часов дня 5 сентября на площади Советов. Затем пройдет детский марафон «Радуга детства», фестиваль скандинавской ходьбы, молодежный фестиваль: «Молодой Арбат» и фотоконкурс «Улан-Удэ – мой светлый, солнечный город».

На площади Революции гостей праздника встретит «Верхнеудинская ярмарка», в ходе которой пройдут театрализованное представление, концерт, праздник ёхора. На День города можно будет услышать и увидеть духовой ретро-медь оркестр «Дивертисмент» (в парк им. Н. Орешкова), концерт авторской и бардовской песни на улице Ленина и т.д.

Закроют День города дизайнерский показ этнический моды и специальной коллекции дизайнеров Улан-Удэ «Сэбэрхэн зон» и большой концерт на площади Советов. В 22:30 можно будет увидеть праздничный фейерверк «Огни нашей столицы».

6 сентября праздник продолжат выступления творческого коллектива из Южной Кореи, муниципального духового оркестра и рок-фестиваль «Живее с музыкой» с участием российской пауэр-метал-группы «АрктидА».

С полной программой Дня города можно познакомиться на официальном сайте мэрии Улан-Удэ.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях