лес
4589

Федералы оценили ситуацию с пожарами в Бурятии

В республику перебрасываются дополнительные силы

Фото из архива infpol.ru

Пожары в Бурятии все больше привлекают внимание федерального центра. Обстановку в республике оценивает оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России под руководством замначальника управления гражданской защиты СРЦ МЧС России подполковника Алексея Трухина.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по РБ, полковника внутренней службы Евгения Радикальцева, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет. Но все еще тяжелой остается обстановка в Северо-Байкальском, Курумканском, Прибайкальском и Баргузинском районах.

Пожарным потребовались дополнительные силы и средства (в том числе и авиация) для борьбы с лесными возгораниями. От Сибирского регионального центра на территории Бурятия задействованы 3 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. Авиатехника Красноярского спасательного центра используется как для мониторинга, так и для тушения и переброски пожарных авиадесантников к очагам пожаров.

Методическую помощь в Баргузинском районе со вчерашнего дня оказывают специалисты СРЦ совместно с рабочей группой Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

- Все мероприятия по защите населенных пунктов на территории республики выполняются, проводится вся профилактическая работа с населением, - отметил старший оперативной группы СРЦ МЧС России подполковник Алексей Трухин.

Автор: Александра Семенова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях