бурятское кино
5103

Известный российский иллюзионист Сергей Сафронов восхитился бурятской драмой «Решала»

«Мне стало стыдно за себя», - отметил телеведущий

Фото vk.com

Сафронов признается, что сначала ему даже не хотелось смотреть фильм из российской глубинки. Но после просмотра ему «стало стыдно за себя»

«Четко прописанный сценарий вызывает восхищение» - такую высокую оценку бурятской картине дал Сергей Сафронов, иллюзионист, актер и телеведущий. Сафронов получил известность благодаря зрелищному иллюзионному шоу, а также как соведущий шоу на ТНТ «Битва экстрасенсов», где он выступал недоверчивым скептиком.

В «Вконтакте», где иллюзионист поделился своими впечатлениями о «Решале», у него насчитывается около сорока тысяч подписчиков. При этом поклонниками актера являются люди со всех концов страны. Безусловно, оценка Сафронова привлечет к фильму еще больший интерес в регионах России.



Вот что написал Сергей Сафронов 2 августа на своей страничке в «Вконтакте»(стилистика автора сохранена):

«Я всегда скептически отношусь к российскому кино, но из чистого любопытства (а вдруг!) ни одного фильма не пропустил. И среди сотни абсолютно отвратительных фильмов, всегда найдется картина, которую я оставляю у себя в коллекции. И «Решала», именно такая. Мне ее посоветовал посмотреть мой друг, а ему его друзья из Улан-Удэ. Я подумал, что за бред?! Молодые бурятские ребята сняли, думают что кино.

И, настроившись на дипломную работу, тем же вечером 2012 года я посмотрел эту картину, и мне стало стыдно за себя. Почему я еще не посмотрев работу, посмел дать ей оценку?! На титрах я позавидовал парням, что у них получилось сделать то, что не удавалось много лет самым маститым режиссерам и актерам современности. А четко прописанный сценарий вызывает восхищение.

У меня у самого два брата. И иногда самому приходиться становиться на место старшего. Поэтому я прекрасно понимаю главных героев. На какие жертвы они идут. Ведь все мы прекрасно понимаем, что ни в жене, а в брате течет твоя кровь. И только с братом идя плечом к плечу можно добиться любых целей, но как показывает "Решала", братья бывают разные. Но братьев как и родителей не выбирают.

Фильм тронул меня и вызвал сопереживание героям, а раз так, то автор свою задачу выполнил. И прочитав отзывы зрителей, я понял что сердца "Решала" затронул многих. Поэтому со всеми поклонниками, я поздравляю авторов (съемочную группу) с премьерой картины "Решала 2"!».

Отметим, что вторая часть криминальной драмы стартовала в кинотеатрах Улан-Удэ не так давно. В других городах страны фильм начнут показывать в начале августа.



Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях