Интернет
1787

В Улан-Удэ раскрыли секреты написания статей

Известный журналист Всеволод Пуля встретился с журналистами СМИ Бурятии

Фото russianstock.ru

Как уже сообщал infpol.ru в столицу Бурятии прибыл известный журналист Всеволод Пуля. Сегодня в ходе семинара управляющий редактор международного проекта «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines подробно остановился на типичных ошибках, которые допускают интернет-сми, рассказал о правилах написания текста, «цепляющих» внимание изюминках в подаче материала, аксиоме «золотого треугольника», важности заголовков и т.д. Теоретическую часть семинара докладчик разнообразил примерами из российских и американских СМИ.

Кроме существующих технологий по наполнению контента СМИ для стандартных источников информации (компьютера, планшета, смартфона), Пуля рассказал и о работе с новыми устройствами. Как сообщил журналист, федеральные СМИ уже задумались о том, как писать для «умных часов» Apple Watch. В России продажи «яблочной» новинки стартуют 31 июля 2015 года.

Семинар Всеволода Пули длился два часа. Еще час журналист отвечал на вопросы представителей республиканских СМИ. Завтра спикер проведет для журналистов мастер-класс на тему «Создание и продвижение мультимедийных репортажей для интернета».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях