Байкал
1762

Улан-удэнские музыканты стали гостями клубничного фестиваля

В Байкальске испекли 107 килограммовый клубничный пирог

Фото с сайта irk.kp.ru

Как уже сообщал infpol.ru в эти выходные на берегах Байкала должен был пройти клубничный фестиваль. Мероприятие состоялось. Участие в нем приняли и улан-удэнцы.

24-25 июля Байкальск, как накрытый стол, ломился от изобилия. Буквально во всем проведение фестиваля было рекордным: от количества зрителей – более пяти тысяч, до размера пирога – он получился на 17 килограммов больше, чем было заявлено - целых 107 килограммов сладкого лакомства, сообщает «КП-Иркутск».

Выносили творение с помощью лучших спортсменов города, на специальном деревянном постаменте. Сладкоежки выстраивались в длинную очередь, протягивая в нетерпении руки, чтобы попробовать символ фестиваля.

Отличной оказалась и программа фестиваля. В этом году к участию было приглашено более ста артистов из Иркутска, Улан-Удэ, Ангарска, Слюдянки и Шелехово.

Неожиданным стало появление «белой» шаманки, которая сделала специальный обряд для привлечения удачи. Колдунья не подвела – весь фестиваль прошел на одном дыхании.

А кузнечных дел мастера Иркутской области поразили зрителей своим искусством создавать из неживых материй фигурки героев русских сказок. Рядом с каждым персонажем была «впаяна» маленькая клубничка. Завершился фестиваль ярким концертом с лучшими рок-номерами, запуском воздушных фонариков и праздничным салютом. В будущем организаторы планируют увеличить вес клубничного пирога до 300 килограммов.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях