Крым
5425

Кобзон посоветовал Крыму брать пример с бурят

Народный артист России призвал власти полуострова не воровать бюджетные деньги

Фото russianstock.ru

При этом он сослался на опыт Агинского Бурятского автономного округа, интересы которого представляет в Государственной Думе.

Как сообщает «Крыминформ», во время пресс-конференции в Симферополе Иосиф Кобзон положительно отозвался о крымских властях.

- Я знаю Крым много лет и сейчас всех руководителей Крыма знаю – Константинова, Аксёнова, и с Меняйло встречался. Руководство у вас нормальное, хорошее, максимум, что они могут сделать, чтобы помочь Крыму – это сделать так, чтобы (в Крыму) не воровали, – подчеркнул он. – Так мы сделали у себя в Агинском Бурятском округе. Как мы добились хороших результатов? Вот так и добились – боролись с воровством.

Кобзон посоветовал создать в Крыму молодёжный парламент по примеру Агинского Бурятского автономного округа.

- Создайте такой парламент и работайте. Ваши крымские руководители будут к вам прислушиваться, – отметил депутат.

Он также подчеркнул, что главной задачей в своей депутатской работе считает оказание практической помощи избирателям.

- Я в Государственной думе получаю самый большой объём почты, мне пишут и мои избиратели, и другие избиратели, просят о помощи, и всем пытаюсь помочь, – сообщил депутат.

Обращения, по его словам, касаются различных проблем – от религиозных и образовательных до медицинских. Иосиф Кобзон рассказал, что ему удалось помочь в открытии первой буддийской академии в России, спасти культовые буддийские сооружения на территории своего округа и ежегодно оказывать помощь в поступлении местных выпускников в вузы России.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях