Общество
3905

Роспотребнадзор не нашел нарушений в кафе, пройдя по следам «Ревизорро»

Санитарно-техническое состояние заведений иркутского общепита признано удовлетворительным

Скриншот с Rutube

Иркутский Роспотребнадзор срочно проверил кафе, где побывала команда «Ревизорро». Напомним, что проверку Елены Летучей в Иркутске , помимо отеля «Добрый Кот» и гостиницы «Лотос», не прошло кафе Sushi-Studio на улице Карла Маркса (там обнаружились тараканы и просроченные продукты), а также рестораны «Тянь-Шань» и «Кочевник». Вскоре после выхода передачи в эфир в группе «Подслушано. Иркутск» местные жители принялись активно обсуждать результаты «ревизии».

- Так противно осознавать, что я несколько раз кушала на Карла Маркса! Пусть будет стыдно тем людям, которые ляпают роллы своими грязными руками! Просто невообразима разница кухни и зала, зал с виду приличный. Зато хорошо деньги с нас дерут. Я вообще огорчена внутренним миром наших заведений и очень стыдно за наш город, – оставила отзыв одна из жительниц Иркутск.

Между тем, по данным городского портала «Твой Иркутск», ни в одном из указанных кафе и ресторанов специалисты надзорного ведомства не выявили санитарных нарушений.

- Санитарно-техническое состояние производственных помещений заведений признано удовлетворительным. Дезинсекционные мероприятия проводятся своевременно. Условия хранения продуктов соблюдаются, – сообщает «Твой Иркутск».

Чтобы проверить, если ли в точках общепита тараканы, надзорное ведомство привлекло экспертную организацию – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

- Согласно их заключению, в ресторане «Тянь-Шань» и кафе «Sushi-Studio» не обнаружены членистоногие, – передаёт портал.

Напомним так же, что после Иркутска Елена Летучая побывала в пяти заведениях Улан-Удэ. При этом свою «одобрительную наклейку» она оставила только в одном.

Выпуск, посвящённый бурятской столице, вышел в эфир 17 июня. У жителей Бурятии, как и у иркутян, передача вызывала бурю эмоций. В холодильниках были просроченные продукты, а в столовой Бурятского госуниверситета ведущая «Ревизорро» нашла тараканов и жуткую грязь. Сотрудники Роспотребнадзора по Бурятии обещали провести проверку «по следам» Елены Летучей уже на этой неделе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях