Москва
5401

Малыша из Бурятии готовы усыновить россияне, казахи и американцы

«Сомнений в том, что Аюр найдет семью, у нас нет», - уверены волонтеры

Фото vk.com

Малыш из Бурятии, которому пересадили печень в Москве, тронул сердца многих российских семей. Усыновить его готовы уже более 30 семей. Напомним, годовалый сирота-отказник из Бурятии поступил в центр трансплантологии в Москве в очень тяжелом состоянии и уже не мог ни пить, ни есть. Ребенку срочно требовался донор печени. Но родная мать, которую разыскали сотрудники детского дома «Аистенок», спасти жизнь своего крохотного сына отказалась. В итоге малыш был спасен силами трансплантологов.

Спасшие бурятского мальчика врачи всерьез озаботились судьбой Аюра и решили найти ему приемную семью. После публикации статьи о малыше на pravmir.ru более 30 семей написали в редакцию СМИ, выразив желание усыновить сироту. Москва, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Мытищи, Казахстан, Сан-Франциско – жители этих городов и стран готовы были стать Аюру любящими и заботливыми родителями.

Но, как рассказал infpol.ru волонтер, курирующий ребенка, говорить о переезде малыша в новую семью пока рано.

- Сейчас Аюр чувствует себя хорошо, за ним обеспечен прекрасный уход в Доме Малютки в Санкт-Петербурге, - говорит волонтер Наталья Чурганова. – В 20-х числах июня он едет в Москву на плановый послеоперационный осмотр. По поводу усыновления – действительно, много семей проявило интерес к ребенку, но пока никакой точной информации о конкретных семьях из органов опеки не поступало. Но в том, что малыш найдет свою семью, у нас сомнений нет.

Благотворительный фонд «Добрый слон» продолжает сбор средств на поездку ребенка в Москву. Реквизиты для желающих помочь: Карта СБЕРБАНКА 4276 8550 1121 7805, Яндекс Кошелек 410012222356043 (с пометкой «Для Аюра»). Страница фонда в «Вконтакте».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях