бурятское кино
1874

В Улан-Удэ наконец-то определились с премьерой «Решалы-2»

Создатели фильма уверяют, что уж теперь дата премьеры окончательна, и изменяться не будет

Скриншот с YouTube / канал "Baikal Kino"

Напомним, премьера криминальной драмы «Решала-2» откладывалась уже несколько раз. Ранее создатели заявляли, что поклонники увидят бурятскую драму уже весной этого года, однако ближе к намеченной дате премьеру перенесли.

После этого была объявлена другая дата премьеры – 2 июля. Но накануне стало известно, что и в этот день жители Улан-Удэ и других городов, с которыми есть договоренность о прокате, картину не увидят. Авторы картины объяснили, что им пришлось делать перемонтаж по требованию кинопрокатчиков.

Сейчас стала известна новая дата премьеры, теперь уже окончательная. В Улан-Удэ показ фильма стартует 16 июля. Кстати, жители Бурятии увидят детище местных кинематографистов раньше других жителей России – в других регионах премьеры состоятся только 6 августа.

- Это первый бурятский фильм, который выходит в прокат более чем в 60-ти городах России, а также в сорока городах Казахстана. Самостоятельно, без помощи дистрибьюторов, мы ведем переговоры с кинотеатрами. Нам помогают простые ребята - участники группы «Вконтакте», они идут в кинотеатры своих городов и просят, чтобы фильм взяли в прокат. Такого признания среди молодежи пока не добивался ни один проект, - рассказали представители картины.

Отметим, что первая часть криминальной бурятской драмы собрала более пяти миллионов просмотров. Предпремьера «Решалы-2» состоится 15 июля.



Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях