Общество
2800

Улан-удэнцы спасли искалеченную собаку

Собака, лишившаяся челюсти и спасенная горожанами, скоро отправится к новому хозяину. А водитель экскаватора спас застрявшего между гаражами щенка

Фото из социальных сетей

Такие трогательные истории продолжают публиковать жители Бурятии в социальных сетях. Так, 7 июля пользователь сети поделился рассказом спасения совсем маленького щенка. При этом для спасения животного понадобилась помощь тяжелой техники.

sobakuspas2

«С 6-ти утра был слышен визг собаки. В 8 часов обнаружили щенка, который застрял между гаражами. Долго пытались освободить беднягу, но безуспешно. Звонили в службу спасения, в комитет по благоустройству, еще куда-то звонили, оказалось, что помочь никто не может! Благо, недалеко от дома была тяжелая техника. Мужчина сразу согласился помочь. Щенок спасен! Ура! Спасибо тебе, добрый человек!» - благодарят улан-удэнцы. Пост тут же собрал множество лайков и перепостов.

«Happy end» и у другой истории, случившейся в нашем городе. Напомним, сильно изуродованного щенка волонтеры нашли на улице в мае этого года. По мнению ветеринара, жуткие раны собаке нанесли топором. Случай стал поводом для возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. Волонтеры объявили сбор средств, в итоге дворняжке, которую назвали Лейлой, помогло около двухсот улан-удэнцев.

dogleila

Стало известно, что собака поправилась, и ей уже нашли хозяина, к которому она скоро отправится.

- На данный момент Лэйла все еще в Айболите, швы затянулись, все ниточки уже сняли, сделали паспорт и поставили первую прививку. Начались прогулки, правда, она еще очень боится улицы и постоянно норовит куда-нибудь рвануть и спрятаться. Значительно подросла! По поводу протезирования. Честно, мы искали и рассматривали все возможные варианты а точнее два: это аппарат Елизарова - идея почти сразу отошла, поскольку очень дорого, и 3d-протезирование. Но о нем можно будет говорить только тогда, когда малышка достигнет своего максимального роста. Совсем немного времени осталось до выписки. У Лэйлы уже есть будущий хозяин с чистым и добрым сердцем, так что после выписки она сразу же поедет домой! Огромное всем спасибо за подаренное Лэйле внимание и шанс на жизнь! – благодарят в социальных сетях волонтеры.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях