детские сады
5368

Путевку в детские сады в Улан-Удэ ждут 20 тысяч детей

До 31 декабря 2015 года в детские сады пойдут 7822 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Фото russianstock.ru

- По данным электронной системы rbdou.ru детей в возрасте от 3 до 7 лет, стоящих в очереди для предоставления места, на период планового комплектования с 1 по 31 мая 2015 года - 7 822. Дети, родители которых заполнили заявление о постановке на учет после 1 июня текущего календарного года, включаются в список детей, которым место в ДОУ необходимо предоставить с 1 сентября следующего календарного года, - сообщила сегодня на брифинге в мэрии начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию Наталья Цырендашиева.

Второй этап комплектования детских садов на вновь созданные места планируется провести осенью этого года, заключительный - в декабре. Дополнительные места, как ранее сообщалось, будут созданы за счет оптимизации площадей и капитального ремонта, развития альтернативных форм и негосударственного сектора, создания групп кратковременного пребывания при каждом детском саду.

Подать заявление на постановку в очередь на место в детском саду граждане могут по предварительной записи. Запись проводится при личном обращении заявителя в комитет по образованию или по телефонам (3012) 21-68-09, 22-15-76.

При предварительной записи гражданин сообщает ФИО, контактный номер телефона, адрес электронной почты (при наличии), желаемые дату и время представления документов. Предварительная запись аннулируется в случае неявки по истечении пятнадцати минут с назначенного времени приема. Принимать по предварительной записи будут по вторникам и четвергам.

Родителям, желающим внести изменения в электронную карточку ребенка в части изменения перечня садов, перевода из общей очереди в льготную, не нужно ждать в очереди, достаточно прийти ко времени приема. Кроме того, заявление о внесении изменений можно подать через МФЦ РБ с понедельника по субботу включительно с 10.00 до 20.00.

- С начала июня через МФЦ поступило уже около 550 обращений. Также действует сайт rbdou для постановки ребенка на учет, ежемесячно туда подается около 300 заявок, - сказала Наталья Цырендашиева.

Отметим, что в настоящее время можно посмотреть номер очереди в системе rbdou.ru, вместе с тем узнать очередь в конкретный детский сад невозможно.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях