банкротство
5326

Бывший депутат горсовета Улан-Удэ пытается обанкротить «Эталон-С»

В Арбитражный суд Бурятии поступило заявление от Андрея Ларионова о признании управляющей организации «Эталон-С» банкротом

Фото из архива infpol.ru

Заявление поступило вчера, 30 июня. Сумма исковых претензий и причины подачи заявления пока не известны. О том, принят ли иск к рассмотрению, станет известно через 5 дней.

Андрей Ларионов – депутат горсовета IV созыва. Учился в параллельных классах с действующим мэром Улан-Удэ Александром Голковым в школе №3. Бизнесом занимается с середины 1990-х годов. В настоящее время - генеральный директор ООО «Пола» (сеть аптек «Лара»).

В мае 2013 года Ларионов подавал иск о законности нахождения Александра Голкова в должности мэра. Иск был отклонен, как и аналогичный от КПРФ.

Напомним, управляющая компания «Эталон-С», которая принадлежит действующему депутату горсовета Сергею Супоне, в апреле 2014 года не прошла лицензирование. «Эталон-С» обслуживает более 400 домов, из которых 100-многоэтажные дома. Но в заявке управляющей компании было указано 117 домов – это и стало одной из причин отказа в выдаче лицензии.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях