Общество
1930

В Институте имени короля Сечжона при БГУ состоялся конкурс

18 июня 2015 года в Институте имени короля Сечжона при БГУ состоялся конкурс устных выступлений на корейском языке

Целью состязания являлось определение претендентов на участие в финальном этапе всемирного конкурса на знание корейского языка, проведение которого намечено на осень этого года. Жюри, состоящее из преподавателей Института, заслушало восемь выступлений, и в результате было выявлено три победителя.

I место – Халбаева Ольга. Тема выступления: «Привлекательность путешествий».
II место – Пахомова Надежда. Тема выступления: «Моя Корея».
III место – Бальжинимаева Баярма. Тема выступления: «Корея, в которой я хочу побывать».

IMG 4040

IMG 4044

Видео с выступлением Халбаевой Ольги будет отправлено в Республику Корея для отбора в финальный этап конкурса.

Все остальные призеры и участники конкурса были награждены ценными призами и подарками. Слушатели отметили, что подготовка к подобным конкурсам является хорошим подспорьем в изучении корейского языка и выразили надежду, что данное мероприятие станет традиционным.

Институт имени короля Сечжона БГУ был открыт в сентябре 2014 года. Основной целью Института является создание доступной среды для изучения корейского языка и культуры. На настоящий момент в Институте обучается около 50 слушателей. Занятия ведут преподаватели БГУ, имеющие большой опыт и владеющие всеми современными методиками обучения. Следующий учебный семестр в Институте начнется 24 августа 2015 года. Продолжительность семестра – 4 месяца, стоимость обучения – 4000 рублей. Для дополнительной информации обращайтесь по телефонам: 67-47-44, 8-983-459-33-90.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях