аэропорт Байкал
1933

Билеты из Улан-Удэ на российские направления могут подешеветь

Авиабилеты на внутренние рейсы по России могут подешеветь на 7,5% благодаря соглашению федерального агентства по туризму и компании «Аэрофьюэлз» о предоставлении скидки до 15% на топливо

Фото из архива infpol.ru

Ростуризм и группа компаний «Аэрофьюэлз» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение предусматривает предоставление российским авиаперевозчикам, осуществляющим рейсы внутри страны, скидок на топливо. Ростуризм отмечал, что это будет способствовать снижению стоимости авиабилетов на рейсы по России, сообщает РИА «Новости».

- В рамках форума Ростуризм подписал соглашение, меморандум с группой компаний «Аэрофьюэлз» о том, что компания «Аэрофьюэлз» будет предоставлять скидки на авиационное топливо для авиакомпаний до 15%. А если мы исходим из того, что в структуре стоимости авиационного билета до 50% занимает стоимость топлива, то, естественно, это может привести к сокращению стоимости авиационных билетов практически на 7,5%, - сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Скидки будут предоставляться в аэропортах Москвы («Домодедово»), Санкт-Петербурга («Пулково»), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях