Общество
716

От разговоров к реальным делам

В Народном Хурале прошла встреча руководителей регионального отделения партии «Единая Россия» с делегацией Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР (г. Находка) во главе с заместителем генерального консула господином Мун Хо

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между партиями,в экономической и социальной сферах.

Развитие дружественных отношений между нашими странами остается приоритетом во внешней политике КНДР, подчеркнул господин Мун Хо. Однако здесь ещё есть куда двигаться.

- Пока, к большому сожалению, у нас с Бурятией нет масштабного проекта экономического сотрудничества, - признал дипломат. – Я надеюсь, что при содействии депутатов Народного Хурала мы перейдем от разговоров к реальным делам.

По словам представителей Северной Кореи обоюдовыгодным было бы сотрудничество в строительстве, сфере услуг, ресторанного бизнеса.

Владимир Павлов ответил, что власти республики заинтересованы в дружеских связяхс другими странами.Сегодня подписаны соглашения с партнерами из Китая и Монголии.

- Мы надеемся, что предложенные вами проекты экономического сотрудничества будут реализованы, - сказал Владимир Павлов. – Уверен, что эта наша не последняя встреча.
Развиваться будет и партийное сотрудничество между «Единой Россией» «Трудовой партией Кореи».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях