конкурс
2546

Первое реалити-шоу Бурятии «СтартАп» оценили на всероссийском конкурсе

Совместный проект ИД «Информ Полис» и Минэкономики Бурятии получил высокую оценку экспертов

Фото из архива infpol.ru

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства экономики, в номинации «Лучший PR-проект в государственной сфере» VII Всероссийского конкурса среди пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года» отметили первое реалити-шоу нашей республики «СтартАп».

В ежегодном конкурсе, который проводится журналом «Пресс-служба» (г. Москва), принимают участие государственные структуры, коммерческие компании, общественные организации России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

- Конкурс «Пресс-служба года» - это возможность представить свою работу коллегам, получить оценку экспертов в области PR и заявить о себе в профессиональном сообществе, - рассказывает председатель жюри конкурса Тимур Асланов.

Напомним, реалити-шоу «Старт Ап» вышло в эфир в январе прошлого года. 5 смельчаков под прицелом телекамер строили свой бизнес, помогали им в этом наставники – успешные бизнесмены нашего города.

В июле 2014 года проект также высоко оценили на Межрегиональном конкурсе эффективных управленческих моделей. Модель совместного проекта ИД «Информ Полис» и Министерства экономики Бурятии даже рекомендовали для применения в других городах страны.

По итогам проекта каждый участник открыл свое дело, некоторые нашли инвесторов. Участники реалити-шоу и после его окончания продолжают развивать свой бизнес.

- Пережили кризис, были сложности, но сейчас ситуация исправляется: добавили дополнительные услуги, планируем открывать еще один бокс. Как уникальный сервис, лаборатория автоэлектроники, мы себя зарекомендовали, - рассказывает один из участников «СтартАпа» Рустам Мухамедзянов.

Кстати, некоторые «стартаперы» нашли себя в новых проектах. Так, один из ярких участников шоу Николай Федотов сегодня запускает свою передачу на телевидении, а также активно занимается проектом «Артек на Байкале».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях