Общество
3514

По Бурятии объявлено штормовое предупреждение

Согласно прогнозу Бурятского гидрометеоцентра, 3 и 4 июня по республике ожидается неустойчивая ветреная погода. Местами порывы ветра могут достигать 15-21 м/с

Фото pixabay.com

Также прогнозируются осадки в виде дождя, в горах возможен мокрый снег.

В связи с этим, спасатели обращают внимание жителей республики на соблюдение правил пожарной безопасности в ветреную погоду.

- Главы муниципальных образований, руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, ЖКХ должны принять меры по приведению населенных пунктов в пожаробезопасное состояние, - предупреждает ГУ МЧС России по РБ.

Следует еще раз проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить инвентарь.

- При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все приборы. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. В случае опасности и для сообщения о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона - 01, с мобильного – 010, - напоминают спасатели.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях