бурятское кино
2559

В Бурятии снимут свою «Гостью из будущего»

В картине Болота Ширибазарова снимется Солбон Лыгденов и ученики гимназии №33

Фото с сайта nnm.me

Единственный в Бурятии профессиональный драматург, автор роликов «Победа единого народа», второй режиссер «MonulaFilms» Болот Ширибазаров начал работу над первым бурятским детским фильмом.

Кино снимается на базе Малой академии наук, где Болот Баярович ведет студию детского кино, и при поддержке кинокомпании «MonulaFilms». Оригинальная идея принадлежит ученице гимназии №33 Веронике Барковой.

Фишкой фильма станет его жанр – фантастика.

- Суть идеи пока раскрывать не буду, скажу лишь, что фильм фантастический, в духе «Гости из будущего». Фантастический он еще и потому что на базе МАНа действует центр робототехники. Ребята из этого центра собрали для нашего фильма двух роботов. Сейчас они собирают для нас космический челнок, - поделился некоторыми подробностями с корреспондентом infpol.ru Болот Ширибазаров.

В детском кино сыграют воспитанники студии кино Малой академии наук, профессиональные бурятские актеры, появится в кадре в одной из ролей и режиссер Солбон Лыгденов.

Сейчас идет репетиционные съемки будущего фантастического фильма. Основной этап съемок стартует с июня. Увидят зрители картину на ближайших осенних или зимних каникулах.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях