День Победы
2253

Волонтеры из Бурятии приняли участие в праздновании юбилея Победы в Москве и Севастополе

Студенты–добровольцы из нашей республики приняли участие в юбилейных мероприятиях по случаю 70-летия в Великой Отечественной войне в Москве и Севастополе

Фото предоставлено пресс-службой Минобразования РБ

Дмитрий Трубченинов, студент Медицинского института БГУ, занимался координацией зрителей в ходе московского парада Победы и участвовал в организации акции «Бессмертный полк». Напомним, что шествие возглавил лично Владимир Путин. Кроме того, молодой человек принимал участие в передаче эстафеты вечного огня в регионы страны.

Второй представитель волонтерского корпуса Бурятии, Агван Батоцыренов, студент Института экономики и управления БГУ, также занимался координацией зрителей парада Победы и участников акции «Бессмертный полк». Но уже в городе Севастополь.

Отметим, что сегодня волонтерский корпус республики насчитывает около 3000 членов. Это школьники, студенты, пенсионеры, учителя, преподаватели ссузов, представители работающей молодежи.

До конца года также запланировано участие добровольцев в ряде социально значимых мероприятий, сообщили в пресс-службе комитета по делам молодежи Минобразования Бурятии.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях