Мухоршибирский район
1892

В Бурятии привлекли к ответственности главу управляющей компании

В Бурятии директор управляющей организации привлечен к ответственности. Такое решении было вынесено по результатам проверки прокуратуры

Фото russianstock.ru

Главе мухоршибирского ООО «Управляющая организация (УО) «Комплекс» назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

- В марте, по обращению жителей села Мухоршибирь была проведена прокурорская проверка. В деятельности УО «Комплекс» были выявлены нарушения Жилищного кодекса. Так, управляющей организацией производился расчет платы за содержание и ремонт мест общего пользования в многоквартирных домах села Мухоршибирь на основании размера платы, установленного обществом самостоятельно, в одностороннем порядке без проведения общего собрания жильцов, - сообщает надзорный орган.

По результатам проверки в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения представления прокурора жильцам произведен перерасчет оплаты за содержание и ремонт многоквартирных домов по утвержденному тарифу. Постановлением мирового судьи Мухоршибирского района генеральный директор ООО привлечен к административной ответственности.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях