митинг
2692

Улан-удэнцы выйдут на митинг против роста цен

Протестная акция пройдет под лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!». По предварительным данным, участие в ней примет около трех тысяч человек

Фото russianstock.ru

Организаторы мероприятия – объединение организаций профсоюзов Бурятии и администрация Улан-Удэ. Митинг состоится 1 мая в 11.00 на площади Советов. Он завершится праздничным концертом с участием ведущих певцов и музыкальных коллективов города. Они исполнят песни о Бурятии и о Великой Победе.

Перед митингующими выступят глава Бурятии Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Александр Голков, председатель объединения организаций профсоюзов Бурятии Анатолий Голых, председатель комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам и молодежной политике Цыденжап Батуев, а также представители отраслевых профсоюзов республики, говорится на официальном сайте объединения организаций профсоюзов.

Участники протестной акции выступят не только против повышения цен и тарифов, но и за «достойный труд без войн и санкций», за «сохранение рабочих мест», «мир и стабильность», «доступное жилье молодой семье», а также за «рост стипендий, пенсий и пособий».

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях