благотворительность
2432

Нуждающимся семьям Бурятии теперь можно помочь с помощью SMS

Благотворительный фонд «Подари мне жизнь» запускает акцию «Утешение» для детей из малообеспеченных семей

Фото russianstock.ru

В фонд «Подари жизнь» обращаются десятки женщин, оказавшиеся в трудной ситуации. В основном это брошенные беременные женщины или матери-одиночки с детьми на руках. Задача фонда – сохранить жизнь детям и провести профилактику абортов. Всего за 3 года деятельности было спасено свыше 330 детей.

При фонде действует приют для беременных женщин, только родивших матерей и женщин, пострадавших от домашнего насилия. Здесь им предоставляют временное жилье, проводят консультации с юристами, психологами, специалистами социальной службы. Женщинам помогают восстановить документы, предоставляют и материальную помощь.

Благотворительная организация закупает для детей детское питание, бытовую химию, учебные принадлежности, детские вещи, кроватки, коляски, продукты питания, лекарственные средства.

Сегодня на учете в фонде состоит 165 семей с 3-5 детьми и число, обратившихся за помощью постоянно растет.

- Много женщин со всей Бурятии в отчаянии обращаются за помощью, мы для них просто последняя надежда. И, к сожалению, не всегда мы можем помочь в полной мере, средств не хватает. Поэтому мы решили запустить благотворительную акцию для всех неравнодушных людей, - рассказывает президент фонда «Подари мне жизнь» Надежда Гершевич.

И теперь оказать поддержку детям из нуждающихся семей, подопечным фонда может каждый. Чтобы перечислить средства, необходимо просто отправить смс-сообщение на номер 7715 со словом «УТЕШЕНИЕ» и через пробел указать сумму пожертвования. Если сумма не указана, то минимальное пожертвование составит 45 рублей.

Ежемесячный отчет по использованным деньгам публикуется на сайте фонда fondpmj.ru. Отправить SMS можно через операторов мобильной связи Билайн, Мегафон, МТС.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях