Общество
1703

«Славия-Тех» и горожане за чистый город!

18 апреля в сквере у мемориала Победы и на территории горсада прошёл субботник. Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

фото автора

IMG 2746

Инициатором проведения данной экологической акции выступил депутат Народного Хурала Бурятии Андреян Зыбынов. Субботник стал традиционным и в этом юбилейном году проводился уже в пятый раз.

IMG 2762

Территорию близ мемориала Победы и площади горсада дружной командой убирали сотрудники компании «Славия-Тех», коллективы МВД по РБ и ГУ МЧС по РБ, а также учащиеся школ №1, №9, №19, гимназии №29, центра детского творчества «Бригантина», студенты колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Бурятского лесопромышленного колледжа, Бурятского государственного университета, проживающие в университетском общежитии №3. Всего в уборке территорий приняло участие более 300 человек.

IMG 2793

С десяти утра до часу дня, несмотря на сильный ветер и прохладную погоду, совместными усилиями коллективов вверенные им территории были приведены в порядок.

IMG 2823

А именно очищены от мусора, старой травы и палой листвы, тщательно отмыты от накопившейся сажи плафоны уличного освещения, побелены деревья, а в городском саду отреставрированы памятники.

IMG 2834

IMG 2838

По итогам проведения субботника было вывезено около 150 кубических метров мусора.

IMG 2846

IMG 2918

Понадобилось пять грузовых автомобилей, чтобы вывезти мусор с территории горсада, три грузовика увезли мусор, собранный в сквере у мемориала Победы.

IMG 2946

IMG 2884

Все участники субботника с пониманием относились к его проведению и работали с воодушевлением.

IMG 2888

После проведения работ участникам мероприятия было обеспечено питание.

IMG 2899

IMG 2905

Эта добрая традиция прочно закрепилась в жизни нашего города и способствует формированию сознательного и ответственного отношения к достопримечательностям столицы у молодых горожан.

IMG 2956

IMG 2958

IMG 2964

А в преддверии юбилея Великой Победы каждый участник субботника смог внести свою лепту в подготовку к столь значимым праздничным мероприятиям.

Автор: Александр Воронин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях