Общество
1588

В Улан-Удэ пройдет пасхальная ярмарка

В течение двух дней – с 17 по 18 апреля – на площадке Физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ состоится выставка-продажа по реализации продукции местных производителей

Фото из архива infpol.ru

Мероприятие приурочено к празднованию Пасхи. Оно проводится в рамках республиканской ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии».

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент молочной и мясной продукции, дикоросов, кондитерских изделий и овощей по ценам производителя. Участие в ней примут сельхозтоваропроизводители и крупные предприятия пищевой и обрабатывающей промышленности республики – «Бурятмяспром», «Бурятхлебпром», «Молоко Бурятии», ООО «Агро В», кондитерская фабрика «Амта», СПК «Надежда» и ОАО «Закаменский мясокомбинат».

На выставке посетители также смогут приобрести специальный продовольственный сертификат. Напомним, главная цель этого совместного пилотного проекта Министерства сельского хозяйства и Минэкономики Бурятии – поддержать местных сельхозпроизводителей и дать возможность населению приобрести овощи местного производства по фиксированной цене.

- Сертификат станет для жителей Бурятии гарантией, что осенью им не придется переплачивать за овощи, независимо от инфляции и роста цен, – пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства республики Виталий Калашников на правительственном брифинге 13 апреля.

Как отмечают в министерстве, по договору купли-продажи каждый желающий может за 2,5 тыс. рублей до конца мая приобрести сертификат на овощи от местных производителей. «Набор» включает 105 кг. картофеля, 40 кг. капусты, 10 кг. моркови и 15 кг. свеклы. Доставка будет производиться во время уборки урожая с середины сентября по 30 ноября по предварительной заявке держателей сертификатов.

- Если продукция будет ненадлежащего качества, ее, согласно договору, обязаны заменить или же вернуть деньги, – отметил Виталий Калашников.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях