Общество
1498

Чиновники Улан-Удэ выйдут на уборку мусора

Сегодня, 3 апреля, сотрудники администраций районов Улан-Удэ примут участие в уборке города

Фото www.russianstock.ru

- Сегодня с 15.00 выходят на уборку структурные подразделения администраций, участки определены. В течение 3 часов должны убрать мусор в 102 мкр, в сторону 502 км, Аэропорта, - доложил сегодня на планерном совещании зампред комитета городского хозяйства Максим Базаров.

Напомним, месячник чистоты стартовал в городе 23 марта. Закончится он 25 апреля общегородским субботником.

В Железнодорожном районе Улан-Удэ приступили к покраске урн по магистральным улицам, проводятся рейды по заключению договоров на вывоз мусора.

- Сегодня-завтра в районе пройдет 18 акций, примут участие учебные заведения, бригада маршрута №37, структурные подразделения администрации, жители отдаленных микрорайонов, - сообщил и.о. руководителя администрации Железнодорожного района Базар Батожаргалов.

Заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский, проводивший сегодня планерку, дал поручение усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора.

- Главам подготовить информацию, где договоры не заключены. Нужно людям объяснить, что должны быть либо договоры на вывоз мусора либо документ, что вывез мусор самостоятельно. Если нет документа, наступает административная ответственность, штраф, - поручил замруководителя.

Отметим, в Октябрьском и Советском районах также проходят экологические акции.

- В Советском районе проведены работы по восстановлению плитки на Селенгинском мосту, ведется работа по установке урн, скамеек на пл. Революции. С 27 марта по 2 апреля убрано 12 свалок, - доложила руководитель администрации Советского района Светлана Трифонова.

Всего с 27 марта по 3 апреля вывезено 15 500 куб.метров бытовых отходов на полигон в Вахмистрово. Участие в уборке приняли 16 283 человека.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях