Общество
2418

В Улан-Удэ в школе нейтрализовали «террористов»

Плановые антитеррористические учения прошли накануне под руководством Оперативного штаба в Республике Бурятия

Их цель - совершенствование системы мер по противодействию терроризму и поддержание высокой степени готовности группировки сил и средств Оперативного штаба к действиям в условиях совершения террористического акта.

В соответствии со сценарием учений, группой вооружённых лиц был осуществлен захват заложников из числа учащихся и преподавателей МОУ СОШ № 5, расположенной по адресу: г. Улан-Удэ, ул. В. Бонивура.

Получив информацию о факте захвата заложников, Оперативный штаб принял решение о введении на территории п. Сосновый бор г. Улан-Удэ правового режима контртеррористической операции.

В ходе проведенной спецоперации террористы были нейтрализованы. Заложники, захваченные членами преступной группы, освобождены. Пострадавших нет.

Как сообщили в УФСБ по Бурятии, результаты проведенных учений свидетельствуют о том, что их цель достигнута. Отмечены организованность и слаженность действий группировки сил и средств Оперативного штаба в РБ и подразделений, задействованных на всех этапах проведения учений.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях