ДТП
2709

В Улан-Удэ пешеходный переход на Борсоева сделают безопасным

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил сити-менеджеру Улан-Удэ Зандре Сангадиеву совместо с МВД по республике принять меры по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходном переходе на ул. Борсоева в районе остановки «Славия-Тех»

Фото УГИБДД по РБ

За небольшой промежуток времени там произошли несколько ДТП с человеческими жертвами.
-Такая трагедия может повториться, и таких опасных переходов у нас много. Нужно принимать меры, может быть, ставить датчики, звуковое оповещение о пешеходе на дороге, еще что-то. Дороже жизни человека ничего нет, - сказал он.

Напомним, на этом пешеходном переходе за последнее время случилось несколько трагических ДТП. Так, 21 января ДТП с участием правительственного «Форд Фокус» «Т127ТТ» произошло в районе остановки «Славия-Тех». Автомашина закреплена за казначейством по Бурятии. От полученных травм, несовместимых с жизнь, потерпевшая погибла сразу. У нее остались супруг и маленький ребенок.

А 23 марта на том же переходе водитель «Тойоты Короны», следовавший по улице Борсоева со стороны Ербанова, совершил наезд на 22-летнюю студентку БГУ. Пешеход получила перелом левого бедра и была госпитализирована в БСМП.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях