Общество
2426

На квартиры для детей-сирот в Бурятии потратят 37,2 млн рублей

Минстрой Бурятии разместил на сайте госзакупок аукцион на приобретение 48 квартир для детей-сирот на общую сумму 37,2 млн рублей

Фото из архива


Квартиры (это также могут быть дома с земельными участками) планируется приобрести в селах Сотниково и Курумкан.

Согласно техзаданию первой закупки, планируется приобрести 40 квартир или жилых домов с земельным участком в селе Сотниково Иволгинского района. В жилище должно быть не менее одной комнаты, ее площадь не может быть менее 24 кв.метров. Минстрой готов потратить на 40 жилых помещений 31 млн рублей.

Дома должны иметь прилегающий индивидуальный земельный участок, крыльцо или входной тамбур. Застройщик должен поставить забор: он может быть как деревянным, так и из профлиста, высотой 1,8 м. Также должны быть калитка и ворота.
Все дома должны быть оборудованы электроснабжением, водоснабжением,  отоплением и канализацией.

Придомовая территория должна быть зонирована: предусмотрены площадки отдыха, игровые, спортивные, хозяйственные площадки, гостевые стоянки автотранспорта, зеленые насаждения. Должна быть оборудована площадка с установкой контейнеров для мусора,  с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями.

Дома должны иметь бетонный или железобетонный фундамент, двойную дверь, рамы с трехкамерными стеклопакетами, централизованную или автономную канализацию и прочее.

Те же требования выдвигаются для жилых помещений в Курумканском районе, там планируется приобрести 8 домов.

Отметим, что закупка проводится среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях