Общество
3459

В Улан-Удэ бывший работник «Бурятзолото» получил полмиллиона рублей за моральный вред

Такова сумма компенсации морального вреда за производственную травму, полученную при выполнении горных работ на руднике «Холбинский» Окинского района

Фото www.russianstock.ru

Как стало известно, в результате падения с 3-метровой высоты работник получил черепно-мозговую травму с переломом затылочной кости, шейных позвонков с синдромом цервикалгии и в 35-летнем возрасте стал инвалидом 2 группы со степенью утраты трудоспособности на 80 %. В настоящее время мужчина нуждается в уходе и постоянно находится под присмотром престарелой матери.

На основании исполнительного документа, выданного Железнодорожным районным судом, в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было вручено требование об исполнении решения суда вместе с предупреждением об административной ответственности.

- Как того требует законодательство, золотодобывающее предприятие требование исполнительного документа исполнило в добровольном порядке в установленный пятидневный срок. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях