МВД
2830

Лучшим подразделениям вневедомственной охраны вручили новые автомобили

По итогам работы за прошедший год сотрудники ОВО по Еравнинскому району оказались на первом месте

На втором месте подразделение по Бичурскому району. На третьем – УВО по городу Улан-Удэ. Ключи от новых автомашин «УАЗ-Патриот» и «Лада Гранта» были вручены руководителям районных служб на итоговом совещании, которое состоялось 23 января в УВО МВД по Бурятии.

- Сотрудники данных отделений показали положительные результаты работы по профилактике, по раскрытию преступлений, по принятию объектов и квартир от гражданского населения под охрану, - отметил в своем выступлении начальник УВО МВД по РБ Баир Хамагаев.

Еще одни ключи от нового автомобиля «ВАЗ» и памятный вымпел достались лучшему экипажу группы задержания: старшему прапорщику Булату Абашееву и его напарнику-водителю сержанту полиции Андрею Уржинову. Полицейские несут службу в ОВО по Советскому району города Улан-Удэ.

По итогам 2014 года сотрудниками УВО МВД по Бурятии приняли участие в раскрытии 1203 преступлений. Как отметил в своем выступлении начальник ведомства, первостепенное значение уделялось выявлению преступлений, совершенных в общественных местах. Полицейскими охранной структуры раскрыто 154 уличных преступления.

На сегодня подразделениями УВО МВД по Бурятии охраняется более 3,5 тысяч объектов, в том числе более 14 тысяч квартир и другого имущества жителей республики.

- В течение 2014 года краж с охраняемых объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан не допущено, - отметил Баир Хамагаев. - Сотрудники предотвратили 9 преступлений в отношении охраняемого имущества.

Ежесуточно 47 групп задержания заступают на службу. Созданы новые маршруты патрулирования в поселке Аршан Тункинского района и в сотых кварталах Улан-Удэ, где ведется активная застройка новых жилых объектов. Только за 2014 год в доход федерального бюджета за оказанные услуги по охране бурятским УВО перечислено свыше 439 млн. рублей. Руководитель УВО МВД по Бурятии также отметил, что постепенно вводится в эксплуатацию пультовое оборудование, позволяющее охранять вверенное имущество с помощью современных интернет-технологий.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях