Общество
3096

В Улан-Удэ может сорваться капремонт защитной дамбы

Весной 2015 года могут начаться работы по капитальному ремонту защитной дамбы городских очистных сооружений в микрорайоне Стеклозавод

- Речь идет о дамбе, которая есть на правом береге реки. К весне из федерального бюджета уже должны быть выделены деньги на ремонт. Левый берег не укреплен ничем, о нем речи пока нет, он относится к затопляемой зоне. На перспективу есть планы по строительству левобережной дамбы, но для этого нужно серьезно подготовиться. Должны быть проведены расчеты, на какую высоту поднимать берег, - рассказал корреспонденту infpol.ru руководитель комитета городского хозяйства Константин Мошковский.

Конкурс на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации должен был завершиться в конце декабря, однако продлен до апреля.

Сегодня на планерном совещании и.о. сити-менеджера поручил Константину Мошковскому поторопиться с определением подрядчика.

- Выделяются федеральные деньги. Может, скажут 1 февраля представить проект, а его нет, и деньги быстро снимут. Поторопитесь с этим, - сказал Зандра Сангадиев.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях