дети
2512

В Таежном открылась детская площадка

Долгожданная детская площадка по ул. Залесной, 71, была открыта 14 ноября в микрорайоне Таежный на округе депутата Улан-Удэнского городского Совета Жаргала Цыбикова

-  Я поздравляю всех жителей микрорайона с открытием детской площадки. Хочется отметить, что жильцы ближайших домов проявили инициативу и сейчас работают над оформлением придомовой территории, на которой расположена площадка, -  отметил во время открытия депутат горсовета Жаргал Цыбиков. - Это наш общий успех, наше совместное достижение. Я благодарю вас, дорогие жители, за ваше неравнодушие, за то, что вы занимаетесь развитием своих детей и нашего подрастающего поколения в целом.

Открытие площадки стало настоящим праздником. Перед жителями микрорайона выступили учащиеся кадетского корпуса и  школы №52. Следует отметить, что до этого на ул. Залесной специальных игровых зон не было.

- Мы будем приходить сюда играть. Раньше было негде. Теперь, когда построили площадку, все радостные ходят, - поделился впечатлениями Данзан Казанов.

- Мы давно ждали эту детскую площадку. Спасибо за неё нашим депутатам! – высказалась местная жительница Юлия Елистратова.

 Всего в  Октябрьском районе в этом году открыта 21 игровая площадка, из них 15 построено в отдалённых микрорайонах. Кроме того, в целях обеспечения безопасности жителей недавно в Таежном открылся участковый пункт полиции.

 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях