Общество
3784

В Улан-Удэ закрыли банкетный зал «На Зеленом»

В Управление Роспотребнадзора по Бурятии поступила жалоба жителя на шум, ухудшение условий проживания из-за соседства банкетного зала «На Зелёном» ООО «Пифагор. Независимая оценка». Специалисты Управления по обращению потребителя провели административное расследование и выявили многочисленные нарушения

Фото russianstock.ru

Так, для приема и загрузки продовольственного сырья и пищевых продуктов использовался вход, расположенный со стороны жилого здания, имеющий окна. Шахта вытяжной вентиляции не выведена на кровлю жилого дома. Приточно-вытяжная механическая вентиляция имелась не во всех помещениях. Нарушалась технология обработки и приготовления пищевых продуктов, мытья посуды. Персонал работал без специальной одежды и головных уборов. В помещениях своевременно не производилась уборка.

По установленным фактам нарушений в отношении ООО «Пифагор. Независимая оценка» составлен протокол по делу об административном правонарушении. Постановлением Железнодорожного районного суда Улан-Удэ деятельность банкетного зала приостановлена сроком на 90 суток. Однако такая мера привела к окончательному закрытию зала.

- Все мы закрылись, работать больше не будем. Неохота уже, потому что у банкетных залов большая конкуренция, - сообщило руководство банкетного зала «На Зеленом».

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях