Общество
2616

Улан-удэнца, спасшего своих семерых детей на пожаре, возможно, наградят

Вопрос о награждении Евгения Медведева, который спас детей, но сам оказался в реанимации в тяжелом состоянии, сейчас решается в администрации Октябрьского района

Фото Фото из архива семьи Медведевых

Представят ли героического улан-удэнца к награде, станет известно, когда администрация отправит соответствующее письмо с ходатайством в ГУ МЧС по Бурятии.

Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября из-за неисправной проводки загорелся дом на улице Бийской. В доме в это время находилась вся большая семья – родители и их семеро детей, старшему из которых десять лет, а младшей дочке нет и года.

Отец семейства вынес из пожара всех детей, но сам оказался в реанимации с тяжелыми ожогами. Сейчас улан-удэнцы активно собирают помощь семье Медведевых.

Как выяснилось, это не первая трагедия в большой семье. Евгений работает в Ассоциации приёмных детей специалистом по усыновлению (у семьи пятеро приемных детей) и пастором в евангельской церкви «Возрождение». Именно это и стало причиной нападения на него.

10 января 2011 года, когда пастор направлялся к водоколонке, на него напали трое неизвестных мужчин. Злоумышленники скрутили ему руки и затолкали в багажник автомобиля. Всю ночь преступники издевались над пастором, били, заставляли молиться и цитировать Библию. Затем из пневматического пистолета преступники выстрелили в голову священнослужителя. После всех этих издевательств Медведев был отпущен. Подозреваемые в нападении вскоре были задержаны.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях