горячая вода
2693

Житель Улан-Удэ засудил ТГК-14 за воду с нефтепродуктами

Суд взыскал с ТГК-14 4,7 тысячи рублей за перерасчет и компенсацию морального вреда в пользу потребителя за воду с нефтепродуктами в Улан-Удэ

Фото Марк Агнор

Кроме того компания заплатит штраф за несвоевременную выплату денежных средств, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии.

Апелляционным определением Октябрьского районного суда Улан-Удэ от 15 октября 2014 года решение мирового судьи Октябрьского района Улан-Удэ оставило без изменения, а апелляционная жалоба ОАО «ТГК-14» - без удовлетворения.

Ранее житель Улан-Удэ обратился с исковым заявлением в мировой суд Октябрьского района с просьбой обязать ТГК-14 произвести перерасчет стоимости услуги по горячему водоснабжению, предоставленной ненадлежащего качества с превышением предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов.

Управление Роспотребнадзора по РБ в суде выдало заключение по делу в целях защиты прав потребителя.

Мировой судья Октябрьского района Улан-Удэ, исследовав все материалы дела, выслушав стороны, представителя Управления Роспотребнадзора по РБ, принял решение частично удовлетворить требования потребителя.

Решением судьи на ТГК-14 возложена обязанность произвести перерасчет стоимости коммунальной услуги за период с 24 октября 2013 года по 31 декабря 2013 года путем зачисления денежных средств в сумме 1,4 тысячи рублей на лицевой счет абонента в счет будущих платежей. А также возместить потребителю 3,3 тысячи рублей, из которых 1,4 тысячи рублей - неустойка, 500 рублей - компенсация морального вреда, 1,4 тысячи рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

ОАО «ТГК-14», не согласившись с решением мирового судьи, обжаловала его в апелляционном порядке. Однако Октябрьский районный суд Улан-Удэ подтвердил правильность принятого решения, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях